марта 12

Москва

В предстоящий воскресный день, 17 марта 2024 года, состоятся выборы Президента Российской Федерации. В них принять участие смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Приднестровской Молдавской Республики.

В соответствии с решением Посольства Российской Федерации в Республике Молдова 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 часов проголосовать на выборах Президента Российской Федерации можно на шести избирательных участках Приднестровья: три – в Тирасполе, по одному – в Бендерах, Григориополе и Рыбнице.

Избирательные участки в Приднестровье:

1. Избирательный участок №8206
г. Бендеры, ул. Ленина, д. 32, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»;

2. Избирательный участок №8207
г. Тирасполь, ул. 25 Октября, д. 96, ГУ ГКЦ «Дворец Республики»;

3. Избирательный участок №8209
г. Тирасполь, ул. К. Либкнехта, д. 159а, Дом офицеров;

4. Избирательный участок №8210
г. Тирасполь, ул. Краснодонская, д. 62, МОУ «ТСШ № 5»;

5. Избирательный участок №8211
г. Рыбница, пр-т Победы, д. 2, МУ «Рыбницкий Дворец культуры»;

6. Избирательный участок №8212
г. Григориополь, ул. Дзержинского, д. 56Б, Городской дом культуры.

В российском посольстве проинформировали, чтобы проголосовать, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации, в частности:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- заграничный паспорт гражданина Российской Федерации;
- паспорт гражданина СССР, если в этом паспорте содержится следующая информация: указание о принадлежности к гражданству РФ (на форзаце паспорта), либо имеется вкладыш к паспорту, свидетельствующий о наличии гражданства РФ, либо имеется штамп о регистрации по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на территории РФ на 6 февраля 1992 года;
- свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Проголосовать можно и по просроченному загранпаспорту РФ!

Напомним, предыдущие выборы президента Российской Федерации прошли в марте 2018 года, тогда на территории Приднестровья открыли 24 избирательных участка.

По мнению экс-замминистра иностранных дел Приднестровья Игоря Шорникова, возможность отдать свой голос на выборах и тем самым вновь ощутить себя частью великой страны – это для приднестровцев будет важной моральной победой, пониманием того, что Россия не забывает о своих согражданах, проживающих на Днестре.

«Как известно, официальный Кишинев сделал все от него зависящее для того, чтобы не допустить голосования российских граждан в нашем регионе, потому что каждые такие выборы становятся демонстрацией геополитического выбора народа – и не только приднестровцев. В Приднестровье день голосования всегда превращался в праздник, который по праву стоило бы назвать «Днем народного единства», - подчеркнул Игорь Шорников.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей