Апр 11

Впереди выходныеКалендарь праздничных и выходных дней в текущем году сложился таким образом, что приднестровцев с конца апреля ожидает череда нерабочих дней. Проходить период для отдыха будет в два этапа – сначала десять дней подряд, а затем еще четыре дня. Весь этот празднично-выходной марафон в сумме продлится две недели.

Приказом Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики утвержден производственный календарь на 2019 год, составленный с учетом конституционного и трудового законодательства Приднестровской Молдавской Республики, а также утвержденного правительством постановления «О переносе выходных дней в 2019 году».

Производственный календарь на 2019 год предусматривает в апреле и мае два продолжительных периода для отдыха:
- с 27 апреля по 6 мая 2019 года (10 дней);
- с 9 мая по 12 мая 2019 года (4 дня).

Между этими двумя продолжительными периодами отдыха следуют два рабочих дня – 7 и 8 мая. Причем 8 мая является предпраздничным рабочим днем, т.е. сокращенным на один час.

Ложка дегтя в бочку меда: В связи с переносами выходных дней, приднестровцев в апреле и мае ожидают три «черные» (рабочие) субботы: одна перед началом продолжительных «каникул» – 20 апреля и две подряд после – 18 и 25 мая.

Приятного отдыха и помните, чтобы хорошо отдохнуть, над этим надо хорошо потрудиться!

С календарем праздничных и выходных дней на 2019 год в формате PDF можно ознакомиться, сохранить и распечатать ЗДЕСЬ.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей