Янв 13

Занятия по боевой подготовке

Народное ополчение – важнейший резерв Вооруженных сил Приднестровья. Занятия по боевой подготовке с ополченцами в течение учебного года пройдут по всей республике. В них примут участие предприятия, учреждения и организации, в которых созданы территориальные штабы Народного ополчения.

Начало положено с личным составом подразделений Народного ополчения столичных предприятий, которые прошли плановые занятия по боевой подготовке. Программа четырехчасового сбора включала теоретические и практические занятия по огневой, тактической, медицинской и общественно-государственной подготовкам.

В управлении народного ополчения сказали, что проведение таких мероприятий – это выполнение одной из задач, которая ставится Главнокомандующим Вооруженными силами ПМР, по поддержанию подразделений Народного ополчения в боевой готовности. Подобные сборы будут проходиться ежемесячно во всех городах и районах республики.

В ходе занятия ополченцам показали несколько тематических видеороликов об основных особенностях современной тактики ведения боевых действий, характеристиках современного стрелкового оружия и ведении огня из него.

Затем прошли практические занятия, где военнообязанные запаса получили возможность освежить в памяти основные характеристики, назначение и устройство стрелкового оружия, стоящего на вооружении приднестровской армии. Участники сбора попрактиковались в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, подержали в руках гранатомет и поупражнялись в прицеливании.

По отзывам участников занятий, им была представлена весьма содержательная и полезная программа. В целом – подобные занятия дали необходимый результат.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей