Дек 30

Новый год уже совсем близко. Однако ковид-ситуация в республике расслабляться пока не позволяет. Профилактическая работа, направленная на недопущение распространения коронавируса, в период праздничных и выходных дней будет продолжена. Об этом на заседании Оперативного штаба при Президенте ПМР заявил министр внутренних дел Руслан Мова.

По его словам, проведение любых торжественных мероприятий, включая новогодние корпоративы и дни рождения, с участием гостей, не являющихся членами семьи или родственниками, в организациях общественного питания под запретом. Это связано с негативной динамикой заболеваемости.

Напомним, что 21 декабря в законную силу вступил запрет на проведение новогодних корпоративов в организациях всех форм собственности. При выявлении фактов несоблюдения COVID-правил виновные лица будут нести ответственность.

«Установленные требования должны соблюдаться всеми без исключения. Это именно тот случай, когда от действий каждого из нас зависит COVID-ситуация в Приднестровье в общем и в каждой семье, в частности. Следование правилам, которые диктует реальность, это в первую очередь забота о себе и близких», - подчеркнул Руслан Мова.

Массовые мероприятия в период праздников отменены. Несмотря на это, в новогоднюю ночь и в последующие выходные в населённых пунктах разрешена организация выносной торговли. И здесь важно соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Контроль возложен на госадминистрации городов и районов республики и, конечно, сотрудников милиции. Помощь им будут оказывать специалисты санэпидемстанций. Масочный режим и социальная дистанция в местах скопления граждан обязательны.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Праздники в режиме ковид-безопасности»

  1. Аноним пишет:

    И поэтому ночным клубам разрешено работать. Абсурд. Никаких масок. никакой дистанции. Или это только в Рыбнице разрешено ?

  2. мсср пишет:

    во-первых ковид для рабов.
    во-вторых потомству ворья надо же где-то понтоваться и прожигать бабло за чужой труд. Давно известно, что ковид ночные клубы обходит стороной, но только те где прибыл идёт в карман ворью.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей