Ноя 26

Рома Коноплёв разместил в своем блоге статью, в которой содержится следующий материал:

На Соина его оппоненты постоянно «вешали» один и тот же эпизод его юности – с убийством какого-то блатного, который бросился на служебную машину. Для меня, как, наверное и для любого мирного человека, это был всё же нормальный мужской поступок, достойный уважения. Я хорошо помню начало девяностых – хамы и блатные мешали нормально жить, не давали проходу, убивали очень часто. И то, что ботаник – Дима, молодой паренёк в очках, из МГБ где платили долларов 30 в месяц, случайно разрядил ствол в голову какому-то прыгающему на его напарника отморозку, - это вполне в духе свободных демократических обществ, где «товарищ Кольт» учит взаимному уважению и лечит любых подлецов.

Видимо разместим этот материал Роман Коноплев решил оказать своему другу, Дмитрию Соину, медвежью услугу.

Насколько мне известно, Дмитрий Соин вообще не любит вспоминать про этот эпизод. Вообще-то факт, что находился в машине и стрелял именно Соин, надо ещё доказать. И менее всего Соину нужно воспевание этого эпизода в героическом ключе. Именно сейчас, когда снимается срок давности с особо тяжких преступлений в 90-е годы.

Эпизод, который воспевает Коноплёв, приписывая его Соину, очень серьёзный. Даже если бы этот "блатной" набросился на Соина с кулаками, но без оружия - выстрел в него уже был бы нарушением пределов необходимой обороны. Застрелить человека только за то, что он стучал по капоту машины в ответ на отказ подвезти - это называется убийство с превышением должностных полномочий. И именно сейчас Коноплёв смакует этот (ещё не доказанный следствием!) случай, как "нормальный мужской поступок"!

Коноплёв, тебе будет легче, если Соин - отец троих детей - сядет в тюрьму из-за твоей писанины? Ты же потом будешь потягивать пивко где-нибудь в тёплом пабе в Брянске или Каракасе, постукивая в ноутбуке очередную галиматью об "очередном преступном деянии кровавого диктаторского режима Шевчука и Штански".

Владимир Букарский

Отзывов (2) на «Медвежья услуга»

  1. рождённый в МССР пишет:

    волка ноги кормят…)

  2. татьяна пишет:

    Два сапога –пара. Один другого стоят Один убивает из пистолета,а другой пытается тоже сделать своей писаниной.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей