Фев 17

Министерство внутренних дел – первое ведомство государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, которое предложило форму работы с гражданами через электронное приложение.

Приложение для мобильных телефонов «SMART-навигатор» разработано специалистами МВД ПМР в 2021 году. Главной целью нововведения был переход на быстрый и бесконтактный обмен информацией с приднестровцами. Для этого, в прошлом году в приложении стала активной вкладка «Я инспектор».

В дежурной части МВД ПМР сообщили, что этот раздел довольно популярный. Граждане практически ежедневно присылают фотографии правонарушений, которые они фиксируют в различных местах Приднестровья. Затем эти материалы, в зависимости от правонарушения, направляют в Госавтоинспекцию или Экологическую милицию. На место выезжают соответствующие специалисты и на нарушителей, как правило, составляется административный протокол.

Самых активных пользователей «SMART-навигатором» по итогам года отметили в министерстве. В качестве благодарности им вручили сертификаты на оплату услуг мобильной связи, чтобы оставались всегда на связи.

Приложение «SMART-навигатор» можно скачать на мобильный телефон в сервисе «Play Market». Для того, чтобы пользоваться сервисами в полном объёме, следует пройти процедуру идентификации: прийти в любое подразделение Департамента информации и связи МВД ПМР и подтвердить свою личность. На данный момент в интернет-сервисе зафиксировано более тысячи скачиваний.

Кроме представленной выше функции, разработчики обещают пользователю, что он сможет забыть о необходимости иметь при себе такие документы как: водительское удостоверение, технический паспорт на транспортное средство, паспорт гражданина ПМР и многие другие, чья компетенция находится в ведении МВД ПМР.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com


Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей