Янв 08

В здравнице «Днестровские зори» прошел традиционный зимний лагерь посла России. Проводится данное благотворительное мероприятие ежегодно в период зимних каникул школьников.

Благодаря помощи российского посольства, проект успешно работает с 2014 года. Это одна из форм организации зимнего отдыха детей из социально незащищенных категорий – это дети сироты и оставшиеся без попечения родителей.

В этом году для семи десятков ребят организаторы подготовили насыщенную программу. В течение недели, с 3 по 8 января, каждый день проводились различные конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты. Дети сами придумывали и разыгрывали театральные сценки, пели, танцевали, рисовали, рукодельничали, играли в настольные игры – шашки, шахматы и теннис. Для отличившихся организаторы подготовили подарки и грамоты.

Детвора большую часть времени проводила на свежем воздухе, каждый вечер для них устраивались дискотеки. Мероприятия носили в основном активный характер – нужно было много двигаться, танцевать, петь, участвовать в театральных представлениях.

Ребята получили громадное удовольствие от новогодних каникул в зимнем лагере, устроенном при участии Посольства России. Завели новых друзей, весело провели отведенное время и не против приехать сюда в следующем году. Уедут они с зимнего отдыха с отменным настроением.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей