мая 25

Депутат Верховного Совета ПМР Дмитрий Соин лишен депутатской зарплаты. Напомним, в начале марта Дмитрий экстренно покинул пределы ПМР, опасаясь ареста за былые "провинности" уголовного характера. Войдя во вкус политической деятельности, он в Одессе развернул бурную общественную деятельность по организации структуры под названием "Союз приднестровцев Украины".

Казалось бы все нормально, но скажите на милость за что платить зарплату человеку, который не то что не выполняет свою работу, а по сути ее прогуливает. На производстве или в бюджетных организациях разве платят зарплату прогульщикам? Ответ думаю очевиден - их увольняют. Но ответ не столь очевиден для другого "брата по несчастью", "оппозиционера в изгнании", "большого друга действующей власти" Романа Коноплева.

Роман Коноплев посетовал на страницах своего интернет-издания (блокированного местным провайдером), что коллеги-депутаты сначала дружно посоветовали Дмитрию Соину покинуть Приднестровье, намекая, что того могут со дня на день арестовать, а следом сами же оставили без средств к существованию, приняв решение о блокировании его заработной платы "за прогулы".

Непонятно чем руководствуется Роман Коноплев, обвиняя депутатов в очевидно-адекватных действиях. Казалось бы, все понятно и очевидно - "кто не работает, тот не ест". Возможно мы до сих пор до конца не поняли его ранимую тонкую творческую душу, которая подпитывается искусством великого гения кинокомедии Леонида Гайдая?

Иван Тыняев

Один отзыв на «Соин лишен депутатской зарплаты»

  1. Тираспольчанин пишет:

    100% согласен!!! Кто не работает тот не ест!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей