Янв 10

Тираспольская фирма «Агролегион» занимается сервисным обслуживанием современной сельскохозяйственной техники и оборудования. На территории Приднестровья такой сектор услуг до недавнего времени был не развит.

При этом, без современной техники сегодня не обходится ни одно сельскохозяйственное производство, и она требует квалифицированного ремонта и сервисного обслуживания. Владельцам приднестровских агрофирм приходилось обращаться за рубеж. Тираспольский сервисный центр закрыл эту нишу на местном рынке.

На сегодняшний день предприятие обзавелось достаточно серьезной клиентской базой. «Агролегион» заключил договоры с комбинатами хлебопродуктов в Тирасполе и Григориополе, а также с ООО «Рист», ООО «АгроКомпакт», ООО «ТПФ «Интерцентр Люкс», ООО «Фиальт-Агро», ООО «Экспедиция Агро», ООО «Славград», ООО «Агростар».

«Все это – хорошая предпосылка к тому, что бизнес будет успешно развиваться», - считает директор «Агролегиона» Владислав Ярыч.

По его словам, анализ показывает, что число тракторов, комбайнов и прицепного оборудования в республике за последние пять лет сильно выросло. Так, количество тракторов увеличилось почти на 5%, зерноуборочных комбайнов – на 14,4%, разбрасывателей твердых минеральных удобрений – на 84%. То есть, емкость того сегмента рынка, в котором работает «Агролегион», растет.

В столичном сервисном центре работают специалисты как с высшим, так и со средним специальным образованием. В ближайшее время планируется создать семь новых рабочих мест в дополнение к уже имеющимся четырем.

Еще один положительный момент, ООО «Агролегион» сегодня является одним из базовых предприятий Приднестровской Молдавской Республики, участвующих в подготовке мехатроников для сельского хозяйства по системе дуального обучения.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей