Авг 22

Приднестровское качествоТоргово-промышленная палата совместно с министерствами экономического развития, сельского хозяйства и природных ресурсов, а также государственными службами, администрациями городов и районов, объявили о старте приёма заявок на участие в республиканском конкурсе «Приднестровское качество».

Задачи, которые стоят перед одним из самых масштабных и статусных мероприятий в республике, – улучшение качества приднестровских товаров и услуг и повышение их конкурентоспособности.

В этом году конкурсу «Приднестровское качество» исполняется 20 лет. По традиции, почетное звание «Гордость республики» присваивается один раз в пять лет – в юбилейный год. Особыми призами «За активное и постоянное участие» будут отмечены предприятия (организации), которые принимают участие в Республиканском конкурсе в течение всех 20-ти лет.

«К участию приглашаются организации различных форм собственности, которые производят продукцию или оказывают услуги на территории ПМР и зарегистрированы на территории Приднестровья», - напоминают учредители мероприятия.

Основным отличием конкурса «Приднестровское качество» является независимая профессиональная оценка качества товаров и услуг. Экспертная комиссия не сравнивает товары друг с другом, а выявляет соотношение товара со стандартами качества. Это значит, что стать лучшим может, как давно зарекомендовавшее себя предприятие с наградами, так и совсем молодая и амбициозная компания

«Участие в конкурсе «Приднестровское качество» – это хорошая возможность заявить о себе и своём продукте, получить рекламно-информационную поддержку со стороны СМИ. Кроме того, это отличный шанс оценить качество и конкурентоспособность своей продукции и, конечно, получить рекомендации от профессиональной комиссии», - констатируют организаторы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 августа по 15 октября 2022 года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей