июля 18

На швейной фабрике "Одема" более шести лет занимаются моделированием и выпуском школьной формы. Сейчас модельеры и конструкторы предприятия работают над новой коллекцией, которая насчитывает более 50 моделей одежды для мальчиков и девочек младшей, средней и старшей возрастной группы.

При разработке коллекции большое внимание уделяется тому, чтобы одежда для детей была удобной, ноской и соответствовала гигиеническим требованиям. Для этого фабрикой закуплены ткани и материалы, которые соответствуют высоким стандартам качества. Это костюмная ткань с большим содержанием шерсти, трикотажные и шёлковые ткани.

Ещё одна особенность коллекции школьной формы – возможность легко комбинировать разные виды одежды. Коллекция представлена большим выбором юбок, сарафанов, платьев, пуловеров, блузок, жилетов и жакетов – для девочек, а также брюк, сорочек, жилетов, пиджаков и курточек – для мальчиков.

Модельеры стараются соответствовать мировым брендам, поэтому модницы и модники найдут много для себя интересного в школьной форме производства "Одемы". Чтобы подчеркнуть индивидуальность, продуманы съёмные манжеты и воротнички, жабо и галстуки, но при этом без излишеств, чтобы не отвлекать детей от учебного процесса. Используется спокойная синяя гамма цветов, в некоторых моделях – небольшая клетка.

Коллекция швейного предприятия "Одема" в начале года была представлена на выставке в Москве, где вызвала заслуженное восхищение.

Фабрика, кроме школьной формы, выпускает одежду для спорта и отдыха, рабочие и форменные костюмы, женские и мужские пальто, куртки-пуховики и многое другое. В настоящее время "Одема" в основном работает на европейские заказы. Для итальянских ведущих фирм шьется одежда для игры в гольф, военная одежда, пуховые изделия: куртки для мужчин и женщин.

По словам руководства, в настоящее время предприятие принимает меры для переориентации на российский рынок. Однако, ситуация на Украине не даёт в полной мере развернуться в этом направлении.

На предприятии сейчас работает 350 человек, при необходимости может увеличить количество рабочих мест в три раза – мощностей хватает. На фабрике созданы необходимые условия для труда, зарплаты выплачиваются сотрудникам в полном объёме и в срок.

Марина Моторина

Отзывов (2) на «Школьная форма “Одема”»

  1. ооо19 пишет:

    Красивая форма это современно но не злободневно.Лучше поговорить о шторах.Ежегодные закупки новых штор школами за родительский счет.Этими шторами можно обмотать министерство просвещения сотни раз.Когда прекратятся поборы с родителей на всякие ремонты и подарки.

  2. керя ооо19 пишет:

    решай вопрос в родительском комитете в школе !!! даже если ты не будешь здавать деньги то это может отразиться на успеваемости ребенка !!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей