марта 16

В середине февраля на транспортное обслуживание работников Молдавской ГРЭС вышли два новых автобуса. Таким образом, за четыре последних года на станции полностью обновился парк пассажирского транспорта и закрылась многолетняя проблема по перевозкам.

По словам заместителя начальника АТЦ Николая Калиниченко, покупка двух автобусов была заложена в инвестпрограмму 2012 года. Подготовка к ней началась со второго квартала, шла достаточно сложно и только в ноябре-декабре вошла в завершающую стадию, когда были проведены конкурсные процедуры и определена фирма-поставщик. Успешный результат во многом определило волевое вмешательство в процесс закупки нашего генерального директора С.Г. Мелеховца, подключившегося к решению вопроса на конечном этапе.

Белоснежные красавцы «НЕ-ФАЗы» обслуживают маршруты 1-4 и 5 очередей, ими управляют опытные водители Валерий Антонов и Василий Албул, пересевшие в них со старых, отслуживших свой век «ЛАЗов». Удобные, большой вместимости, комфортные машины услаждают глаз эстетикой дизайна и, несомненно, вызывают у своих пассажиров позитивные эмоции. Уже стали забываться пыхтящие и чадящие «старички». К хорошему привыкаешь быстро. Но не все старые автобусы будут списываться. Два из них «ЛАЗ-442» и автобус-кафе выведут в резерв, произведут капитальный ремонт и они ещё послужат нуждам предприятия.

Сегодня автотранспортный цех располагает 7 единицами больших пассажирских автобусов, оснащенных современной электроникой и осуществляющих управление через бортовые компьютеры. За один рейс они способны перевезти до 700 человек. «Сегодня моя душа спокойна, — говорит начальник АТЦ Г.В. Гринко, — с момента, когда станция, отказавшись от услуг АК-2809, перешла на самостоятельное транспортное обслуживание, мы всегда испытывали некоторые опасения за безопасность перевозок. Новые автобусы обеспечили не только надёжность, но и более комфортные условия. Мы очень благодарны руководству ЗАО «Молдавская ГРЭС» и материнской компании ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» за проявленную заботу».

Энергетики желают новым автобусам лёгких дорог!

Галина Безносенко

Один отзыв на «МГРЭС обновила пассажирский автопарк»

  1. Евгений пишет:

    Красава

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей