марта 29

Молдавский металлургический завод, одно из крупнейших бюджетообразующий преприятий Приднестровья, стоит. По словам заместителя генерального директора предприятия Сергея Захарова такая же тенденция скорее всего сохраниться и в следующем месяце. Об этом он заявил на встрече с руководителями экономических структур правительства ПМР.

На встрече Сергей Захаров высказался по поводу большой стоимости электроэнергии для завода. На что, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка парировал его, сказав, что ММЗ должен запустить те мощности, которые были учтены в тарифе и с учетом этого стоимость электроэнергии будет представлять меньшую долю в себестоимости продукции.

Виталий Улитка предложил уже сегодня разрабатываются тарифы на следующий год, чтобы точнее сделать прогноз потребности ММЗ в электричестве. Теперь Сергею Захарову пришлось парировать, он выразил недоумение по поводу того, как можно спланировать объёмы на 2014 год, если неясна перспектива запуска и работы завода.

В результате представители ММЗ и Правительства Приднестровья договорились ещё раз встретиться и обсудить стоимость услуги по передаче электроэнергии и тему энергетического баланса в республике. Председатель Комитета цен сообщил также, что правительство завершает разработку концепции тарифной политики до 2016 года. Тарифы будут рассчитываться на 3 года, что даст возможность бизнесу проводить планирование на среднесрочную перспективу, сказал Виталий Улитка.

Правительство также намерено предложить упростить систему налогообложения для малого бизнеса. Чтобы не высчитывать доходы и расходы, для предприятий общепита и торговли предлагается ввести один налог – на квадратный метр площади.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/431012.html

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей