мая 16

ИнтерДнестрКомПриднестровский провайдер компания Интерднестрком осуществляет внедрение на территории Приднестровья технологии передачи данных 4G, которая обеспечивает максимальную скорость до 60 Мб в секунду. Переход осуществляется за счет замены оборудования предыдущего поколения - 3G, которое обеспечивает обмен информации со скоростью до 3 Мб в секунду.

В это же время южнокорейская компания Samsung Electronics объявила об успешном испытании технологии мобильной связи пятого поколения - 5G. Утверждается, что она обеспечивает скорость передачи данных в "несколько сот раз выше", чем технология 4G (невероятно, куда уж больше!).

В заявлении компании говорится, что удалось передать данные со скоростью более одного гигабайта в секунду на расстояние двух километров.

Инженеры южнокорейской компании считают, что 5G позволит пользоваться контентов сверхвысокого разрешения в реальном времени с гораздо большей эффективностью, чем ныне - например можно будет скачать кинофильм в превосходном качестве всего за одну секунду.

Компания ожидает, что новая технология выйдет на рынок до 2020 года. Так что времени для технологии 4G достаточно и, судя по всему, Интерднестрком шагает в ногу со временем.

Отзывов (11) на «IDC в ногу со временем»

  1. Guest пишет:

    Компания шагает в ногу со временем, но были бы еще клиенты, которые могли бы оплачивать стоимость данных услуг. Компания монополист в данной области и ставит такие цены, которые ей нравится. Что можно говорить, если даже эта супер-компания не может предоставить неограниченные переговоры в выходные дни ВНУТРИ своей сети, как это предоставляют соседние государства. Да, наплевать на их 5G с такими тарифами. А почему они не пишут сколько это будет стоить, чтоб народ заранее смог настроится??? Скорость интернета всегда занижена, а то и вообще его нет, тех. поддержка не работает вообще, тарифы на мобильную связь не изменялись годами, мобильные телефоны собирают по мусоркам Китая, а потом продают в ПМР. Что хорошо у этих шаравиков????

  2. Александр пишет:

    “В это же время южнокорейская компания Samsung Electronics объявила об успешном испытании технологии мобильной связи пятого поколения - 5G. Утверждается, что она обеспечивает скорость передачи данных в “несколько сот раз выше”, чем технология 4G (невероятно, куда уж больше!).”
    КУДА БОЛЬШЕ ЕСТЬ куда больше и дешевле, не будем далеко уходить возьмем, рядом прилегающею Украину, где за 100 грн. у Вас буде сама большая скорость интернета (100 мб/с, это значит, не то что пишут в интерденстркоме до… и т.п., а будет именно 100 мб/с, и это далеко не предел но за такие деньги к тебе придут настроят подключат и скажут спасибо, сравнивая с ИДК, они постараются как можно больше создать проблем, + в Украине будет еще у вас 200 каналов IP TV БЕСПЛАТНО c HD качеством, что ИДК даже при подключении телевидения со своими ДЕКОДЕРАМИ предоставить не может.
    в итоге Качество предоставление услуги и телевидения не соотвествует цене, ОООЧЕНЬ дорого.
    Ну отвлекаясь от данной темы скажу что мобильная связь по сравнению с тем же ИНТЕРТЕЛЕКОМом который является компанией ИДК так же ооочень дорога, там за 30 грн. месяц тебе дается 450 минут разговора + 150 мб трафика в день. и 4G там есть давно так КАК ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО ИДК ИДЕТ в ногу со временем, ИДК ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ЭТОГО РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ…

  3. т.Ольга пишет:

    Молодцы IDC,шагают в ногу, значит нас ждут большие перемены… Я от декодера еще не отошла, тоже современная штука, то все изображение кубиками, то вообще отсутствует, то звук пропадет. А теперь очень нужное нам 4-5ДЖИ. Какие интересно сюрпризы нас еще ждут? Лучше бы они в ногу с потребителями шли… Нам нужен дешевый, качественный интернет и лично мне совершенно плевать на новые технологии..меня обычное кабельное подключение устраивало, нет, понапридумывают. Не тот регион у нас и не те з/п, чтоб друг перед дружкой технологиями выпендриваться.

  4. Guest пишет:

    Руководство ИДК, вы сначала доведите до сответствующего качества то, что до сих пор годами не работает, начиная цифровым телевидением и заканчивая мобильным интернетом, а потом уже придувыть новые технологии!!! Я даю 1000% что половина, а то и больше абонентов недовольны качеством предостваления услуг. Все просто просто терпят, зная что это монополист на рынке. Где антимонопольный комитет ПМР, почему в ПМР до сих пор не пускают других операторов? Если сегодня в ПМР появится другой оператор, ИДК на второй день останется без абонентов!!!!!!!!!!!!

  5. Александ пишет:

    Антимонопольный комитет, в силу того что ИДК есть монополист, согласовывает цены с ИДК которые они сформировали исходят из инфляции и затрат на обслуживание (которые естественное завышены), ну и конечно того как договорится вышее руководство страны, но даже прийдя на проверку, по документам будет все красиво, а вот качество предоставлемых услуг ооочень плохое на те цены которые они предлагают. По поводу того что б сюда пришел другой оператор, это надо заинтересовать таких гигантов как Киевстар и МТС, которые могут себе позволить влить Миллиарды у.е. для постройки новой сети, как интернета так и вышек для предоставления связи, а кто будет сюда везти оборудование через границу в закрытую страну думаю ЧТО НИКТО (ТАК ЧТО НАДО ЛИБО ЖДАТЬ КАКИХ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛИБО ДЕЛАТЬ ОГРОМНЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С МОНОПОЛИЯМИ, что мне кажется не даст сделать сама наша всласть. ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ПАРУ ЛИШНИХ МИЛЛИАРДОВ у.е. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ…

  6. Boroda4 пишет:

    Постепенно хочется перейти на gsm связь, но всё как-то не решаюсЬ!)

  7. Танюшка пишет:

    GSM связь это хорошо, только как оплату производить по месту. Специально для этого отправляться в Украину или Молдову нет желания.

  8. Boroda4 пишет:

    Согласен с вами Татьяна, насколько слышал gsm симку и в Бендерах можно купить. Надоела это дорогая связь и отсутствие выбора…(

  9. Аноним пишет:

    вообще gsm связь которая давно устарела, просто ту связь которая у нас есть надо просто удешевить.

  10. Алексей пишет:

    Качество услуг IDC действительно ниже плинтуса. Обрывы связи, скорость гораздо ниже заявленной, условия оплаты прошлого века - список очень длинный…
    Что толку, монополист качает деньги с народа и в качестве уж точно не заинтересован. И так никуда не денутся, схавают!

  11. Антон пишет:

    IDC связь одним словом просто калл!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей