июля 04

Кишиневская футбольная команда Зимбру отказывается выступать в Национальном первенстве Молдовы. Она готова выступать в румынском или украинском первенстве.

По информации, такое решение молдавский клуб принял по ряду причин, одно из которых, недовольство реалиями сегодняшнего времени - Зимбру все далее и далее отодвигается на задворки молдавского футбола. В прошедшем первенстве Молдовы, Зимру занял всего лишь шестое место. Эстафету бывшего флагмана молдавского футбола, подхватили приднестровские футбольные команды - Шериф, а теперь и ФК "Тирасполь" подбирается. Доминирование приднестровского футбола над молдавским неоспоримо и это не все могут адекватно воспринять.

Напомним, ФК "Зимбру" некогда ФК "Нистру" - единственный клуб бывшей Молдавии, который выступал в высшей лиге чемпионата СССР. В середине 80-х годов прошлого столетия в составе "Нистру" начинал свою блестящую карьеру Игорь Добровольский, впоследствии ставший олимпийским чемпионом Сеула-1988 в составе сборной СССР. Кишиневский клуб Зимбру неизменный чемпион Молдовы с 1992 по 2000 годы. На сегодняшний день Зимбру восьмикратный чемпион Молдовы и пятикратный обладатель Кубка Молдовы. Последнее достижение клуба - кубок и серебрянные медали в 2007 году.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей