Окт 24

Дубосса́рыАмерика в недоумении, Америка в шоке. Виной всему приднестровский спортсмен из Дубоссар Николай Иов. Страна родоначальница пауэрлифтинга четвертый год подряд не может завоевать золотые медали в чемпионате США по этому виду спорта.

Наш тяжеловес, мастер спорта международного класса Николай Иов, спокойненько приехал на традиционный ежегодный чемпионат США по пауэрлифтингу, прошедшего под эгидой Global Powerlifting Alliance, "забрал", практически "одной левой", две медали высшей пробы и махнув ручкой, отбыл на Родину.

Дубоссарский тяжелоатлет по сумме трёх квалификационных упражнений сумел отстоять звание и титул действующего чемпиона Америки в четвертый раз подряд. Выступая на межконтинентальном помосте в Атланте от молодежной сборной Европы, Николай установил на тяжелоатлетическом помосте семь рекордов Европы, как в отдельных дисциплинах силового троеборья (приседании, жиме и тяге штанги), так и по общей сумме спортивных дисциплин. В весовой категории до 125 кг приднестровскому богатырю удалось набрать рекордную для себя сумму за три упражнения – 741 кг. Стоит отметить, что Николай на триумфальном для себя чемпионате выступал под приднестровским флагом.

Президент Global Powerlifting Alliance выразил разочарование тем, что США потеряли статус лидера пауэрлифтинга. По его словам, это невиданно, чтобы страна - родоначальница пауэрлифтинга, четыре года подряд оставалась ни с чем. Он считает, что американским спортсменам и тренерам пора начинать брать уроки мастерства у европейцев.

Николай "Дубоссарский" прибыв на родину, начал подготовку к очередному турниру - чемпионату мира, который должен пройти зимой в Финляндии. Возможность принять участие в мировом первенстве Николай Иов получил, благодаря достойному результату на чемпионате Европы в Португалии, традиционно завоевав две золотые медали.

Василий Бегунов

Отзывов (3) на «Одной левой»

  1. Гондвана пишет:

    Молодчина, справжній козак!

  2. Сергей пишет:

    Молодец Николай!

  3. Васек пишет:

    741 кг - ниче се !во бугаина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей