Сен 29

Вчера тираспольский «Шериф» одержал уже очередную историческую победу – в групповом этапе Лиги Чемпионов. В этот раз на «Сантьяго Бернабеу» был повержен мадридский «Реал». В ходе упорной борьбы победу одержали тираспольчане со счетом 2:1. Это главная сенсация второго тура ЛЧ!

Голы у победителей забили: Джасурбек Яхшибоев – на 25 мин. и Себастьен Тилль – 89 минуте. У проигравших отличился с пенальти Карим Бензема – на 65 минуте матча.

Голкипер тираспольчан Георгиос Атанасиадис был признан лучшим игроком в матче между мадридским клубом. Греческий вратарь «Шерифа» неоднократно выручал свою команду зрелищными сейвами, за что по праву получил ценную награду от UEFA.

Президент Приднестровской Молдавской Республики высказал восхищение по итогам этой игры.

«Вы это видели? Можете поверить в реальность происходящего? Как они бились за победу! Два лидера группы сражались на равных. Дебютант тираспольский «Шериф» заставил понервничать и обошел именитый мадридский «Реал», - написал в своем телеграм-канале Вадим Красносельский.

При этом руководитель Приднестровья отметил, что у «испанцев было столько ударов по нашим воротам, что мы, болельщики, потеряли им счет. Но почти все – вхолостую».

«Шериф» бил редко, но метко – 2:1. И это не случайность, не стечение обстоятельств. Это – заслуженный результат сплоченной работы. До сих пор дух захватывает. Спасибо, ребята!», - подчеркнул Президент ПМР.

Это вторая победа приднестровской команды в групповом этапе Лиги Чемпионов. ФК «Шериф» сегодня уверенно занимает первое место в группе D, набрав 6 очков – стопроцентный результат. На второй строчке – мадридский «Реал» с тремя очками. Третья и четвертая строка в турнирной таблице занимают итальянский «Интер» и украинский «Шахтер», имеющие по одному очку в активе.

По словам главного тренера «Шерифа», ничего экстраординарного команда пока еще не сотворила. Идет целенаправленное движение, шаг за шагом, вперед к намеченной цели.

«Я счастлив возможности проводить такие матчи. Эмоции бьют через край, и я благодарен своим парням за то, что они сделали. Мы на верном пути и продолжим ему следовать», - сказал Юрий Вернидуб.

О выходе в плей-офф представительного турнира, считает он, пока рано говорить

«Ничего экстраординарного мы пока не сотворили. Мы просто движемся вперед шаг за шагом. Впереди еще четыре важнейших матча. Когда наступит пора заключительной игры, тогда и поговорим о следующей стадии», - подчеркнул главный тренер «Шерифа».

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Реал»: Куртуа, Гутьеррес (Кроос, 66), Алаба, Милитао, Начо (Родриго, 66), Камавинга, Каземиро (Модрич, 66), Вальверде, Жуниор, Бензема, Азар (Йович, 66).

«Шериф»: Атанасиадис, Кристиано, Дуланто, Уртадо, Костанца, Тиль, Аддо, Коловос, Яхшибоев (Бруно, 57), Кастаньеда (Джульен, 78), Траоре.

Бюджет приднестровского клуба сегодня составляет порядка 5-8 млн евро. Но только за победу над «Реалом» тираспольский клуб уже заработал 2,8 млн. Всего на их счету в этом розыгрыше уже свыше 22 млн евро: 15,7 млн базовых, 1,2 млн за историю и 5,6 млн за две победы. И это не считая части от телевидения и пары сотен тысяч евро, которые они получат за количество побед на групповом этапе.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Сенсация на Сантьяго Бернабеу»

  1. Иван Турбинкэ пишет:

    Пока везет, но найдутся умники и елементарно подберут сфему игры и взломают. Думаю Интеру это не составит большого труда.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей