Фев 03

Кадеты дубоссарского военно-патриотического Спортивного Клуба "КАЗАЧИЙ" стали чемпионами и призерами на третьем Республиканском юношеском турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера, "Отличника народного образования МССР", одного из основателей спортивного движения в Приднестровье, мастера спорта СССР по классической борьбе Василия Трофимовича Забзалюк.

Соревнования проходили в прошедшие выходные. В состязаниях приняли участие свыше 100 лучших юных борцов различных категорий.

Защитник Приднестровья 1992 года, Окружной Атаман Черноморского Казачьего Войска мастер спорта СССР Александр Иов отметил, что в данных престижных и уже ставших традиционными Республиканских соревнованиях приехали помериться техникой и мастерством участники практически из всех городов и районов ПМР.

"Зрелищные, яркие и особо захватывающиеся схватки на коврах показали силу воли, спортивный дух и особенность греко-римского борцовского стиля. Абсолютно все юные Приднестровские борцы показали и высокое мастерство, классическую технику и качественное исполнение приемов и бросков", - сказал Александр Иов.

В состязаниях отличились дубоссарские воспитанники ВПСК "Казачий", занимающиеся под руководством опытного тренера-наставника, легендарного экс-борца классического стиля Сергея Иванова, который воспитал немало чемпионов и призеров международных и республиканских соревнований. Так, в весовой категории до 35 кг звание вице-чемпиона и серебряную медаль сумел завоевать дубоссарский кадет-легковес Родион Самборский 2003 года рождения. Также звание вице-чемпиона и серебряную медаль сумел завоевать в весовой категории до 38 кг кадет Вадим Богославский 2003 года рождения. А опытный дубоссарский кадет Димитриу Александр 2002 года рождения стал абсолютным чемпионом в категории свыше 35 кг.

Победы свои дубоссарские спортсмены, в канун 70-летия Дня Победы, посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам ПМР.

По словам главного тренера кадетов-воспитанников ВПСК "Казачий" отделения по греко-римской (классической) борьбе Сергея Иванова, впереди новые старты и в настоящее время ребята приступили к новой фазе подготовки и тренировкам, впереди не менее важные соревнования и турниры 2015 года, в котрых они постараются показать приобретенные навыки и завоевать медали самого высокого достоинства.

По материалам спецкора ДКО ЧКВ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей