Апр 28

Удачно выступили приднестровские гребцы на всероссийской регате, которая проходила в Краснодаре.

Во всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 лет) 22–25 апреля на озере Старая Кубань приняла участие команда спортсменов из Приднестровья. Среди юных гребцов были воспитанники тираспольской, бендерской, дубоссарской и днестровской школ гребли.

Наиболее успешно выступил дубоссарский байдарочник Владислав Олейников, который стал победителем во всех классах лодок: в одиночке, двойке и четверке. В одиночке Владислав выиграл дистанции 200 и 500 метров. Всего в его активе шесть высших наград.

Бендерчанин Алексей Процанов на дистанции 1000 метров стал победителем на каноэ-четверке, на каноэ-двойке – занял второе место.

Максим Татаров из Днестровска и Сергей Филин из Дубоссар добыли бронзовую медаль на спринтерской дистанции в байдарке-двойке.

Тираспольчанке Алене Вербиной совсем немного не хватило до финала на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке, у нее 10 место.

Всего приднестровские гребцы завоевали на всероссийских соревнованиях в Краснодаре 9 медалей, 7 из которых – высшей пробы.

Успешно выступившие спортсмены примут участие в официальных международных соревнованиях этого года.