июля 31

В Дубоссарах вчера состоялось заседание исполкома Республиканского Паралимпийского комитета. Мероприятие проходило под руководством президента Паралимпийского Комитета Зинаиды Иов.

По словам ответственного секретаря Татьяны Суходол, являющейся призером национальных первенств среди инвалидов, на заседании Паралимпийского комитета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Расширенная информация о результатах встречи членов Исполкома Республиканского Паралимпийского комитета с руководством Министерства по социальной защите и труду ПМР.

2. Подготовка, сроки проведения и участие в спортивной паралимпийской неделе в рамках празднования 25-летия образования ПМР, среди детей с нарушением и отклонениями по здоровью (различной степени заболевания) мастер-классы, лекции, конкурсы, турниры, соревнования, первенства и др.

3. О ходе выполнения и реализации намеченных планов, целей, задач Республиканского Паралимпийского комитета, перспективы их дальнейшего развития, на второе полугодие 2015 года. Подготовка и участие параспортсменов в республиканских и национальных чемпионатах, для дальнейшего отбора и зачисления в национальную паралимпийскую сборную. Подготовка и выезд действующих членов национальной паралимпийской сборной на международные старты согласно календарного плана.

Татьяна Суходол отметила, что по окончании докладов и обсуждений по всем поднятым на исполкоме вопросам, были приняты необходимые решения для дальнейшего развития Паралимпийского движения в Приднестровье.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей