Авг 11

В столице Российской Федерации прошел Открытый личный и командный Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. На состязаниях вновь триумфально выступил тяжелоатлет из Дубоссар Николай Иов.

Ровесник Приднестровской Молдавской Республики, родился 2 сентября 1990 года, Николай Иов в пятый раз стал Чемпионом Евразии по жиму штанги. Это его первое звание во взрослом дивизионе. До этого дубоссарец четыре раза завоевывал титул чемпиона Евразии в юниорском дивизионе (20-23 года).

По словам ответственного секретаря территориального отделения Республиканской федерации пауэрлифтинга, мастера спорта СССР Павла Савченко, мастер спорта международного класса Николай Иов на московском помосте выступил достойно.

Дубоссарский спортсмен в тяжелой весовой категории открытого дивизиона OPEN (мужчины), сумел в третьем решающем подходе жима покорить штангу при двух первых неудачных попытках. Это позволило Николаю Иов продолжить участие и выиграть трофей. Он впервые стал чемпионом Евразии по пауэрлифтингу в мужском разряде, а это значит, что Николай не остановился в росте, как часто с юниорами бывает, и безболезненно шагнул во взрослый спорт.

Для участия в соревнованиях заявились многие известные тяжелоатлеты:
- 14 спортсменов со спортивным званием "Элита";
- 63 мастера спорта международного класса;
- 52 мастера спорта.

Столь представительный список участников многое говорит о рейтинге московского чемпионата Евразии.

Для участия в Чемпионате по пауэрлифтингу заявились спортсмены из 101 города России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдовы и Приднестровья. Приднестровье представлял героический город Дубоссары.

Комментируя результаты соревнований, Павел Савченко отметил, что свою победу и новое достижение ровесник Республики посвятил 25-летию образования Приднестровской Молдавской Республики.

«Неоднократный чемпион мира и Европы Николай Иов родился 2 сентября 1990 года в г.Дубоссары практически в один час с провозглашением и образованием независимости и суверенитета Приднестровья на II-ом Чрезвычайном съезде депутатов всех уровней" – подчеркнул ответственный секретарь территориального отделения федерации пауэрлифтинга Приднестровья, мастер спорта СССР Павел Савченко.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Шаг во взрослый спорт»

  1. Игорь пишет:

    результаты пробы на допинг в студию

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей