Ноя 05

Дубоссары Дубоссарские мастера настольного тенниса достойно выступили на турнире «Топ Молдовы» в Кишинёве, в котором участвовали сильнейшие молдавские теннисисты. Состязание имело статус отборочного для участия в чемпионате мира 2016 года.

Это один из четырёх турниров, наряду с Кубком РМ, Кубком Федерации настольного тенниса РМ и Чемпионатом РМ, где победитель помимо титула получает зачетные 16 баллов в рейтинг, по которому будут определяться мастера пинг-понга от Молдовы для участия в предстоящем чемпионате мира.

Среди мужчин победу одержал мастер спорта международного класса Денис Церна из Дубоссар, в финале обыгравший мастера спорта из Бельц Вениамина Дубровина. Денис не проигрывает в крупных соревнованиях в Молдове уже четвертый год.

У девушек убедительную победу одержала 15-летняя дубоссарская спортсменка, мастер спорта по настольному теннису Екатерина Шмыгановская. Она в финале со счётом 3:1 обыграла воспитанницу дубоссарской школы тенниса Алину Сандул, которая ныне выступает за Кишинёв.

Дубоссарская школа настольного тенниса в очередной раз показала непревзойденное мастерство своих воспитанников.