Янв 27

Спорт Дубоссарская спортсменка Екатерина Шмыгановская завоевала титул абсолютной чемпионки Молдовы по настольному теннису. В финале турнира юное дарование из приднестровского города Дубоссары обыграла абсолютную чемпионку Молдовы 2015 года Алину Сандул, кстати, бывшей представительницей дубоссарской школы настольного тенниса.

Кроме одиночного разряда, Катя еще два раза поднималась на высшую ступень пьедестала почета: в парном – со своей одноклубницей Ириной Руссу и смешанном – с Денисом Церна. Завоевав три высшие награды чемпионата, Екатерина Шмыгановская стала абсолютной чемпионкой РМ по настольному теннису 2016 года.

В женском молдавском настольном теннисе Шмыгановская стала настоящим лидером. Из трех последних республиканских отборочных турниров за сборную команду Молдовы, она одержала три победы.

В неофициальном командном зачёте безоговорочную победу одержала сборная команда школы настольного тенниса города Дубоссары, завоевав шесть золотых медалей из восьми разыгрываемых. По одной золотой медали досталось спортсменам из Кишинева и Бельц.