Сен 13

Плавание Спортсменки из Тирасполя Татьяна Салкуцан и Анастасия Мощенская успешно выступили на первом этапе Кубка мира по плаванию 2018 года, организованном международной федерацией плавания (FINA), который с 6 по 9 сентября прошел в Казани (Россия). Тираспольские пловчихи представляли на соревнованиях молдавскую сборную.

Мастер спорта международного класса Татьяна Салкуцан завоевала две бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также показала четвертый результат на дистанции 200 м баттерфляем, установив новым рекорд Молдовы.

Не менее значимым результатом отметилась Анастасия Мощенская, которая стала седьмой в финале Кубка Мира на 200 м брассом. При этом Анастасия впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.