мая 31

Спорт В западно-украинском городе Тернополь, который является городом-побратимом столицы Приднестровья, состоялся V чемпионат мира по футболу среди команд украинской диаспоры.

В футбольном турнире участие приняли сборные команды Испании, Румынии, Молдовы, Приднестровья и два коллектива из Белоруссии. Матчи проходили на центральном городском стадионе.

Жеребьевка определила в одну группу со сборной украинцев Приднестровья команды из Испании и Белоруссии. Приднестровцы успешно провели игры в групповой стадии – оба соперника были обыграны, и команда из ПМР пробилась в финал, где разгромила команду еще одну команду белорусских украинцев со счетом 3:0.

Это чемпионство стало третьим в истории сборной украинцев Приднестровья. Ранее они дважды завоевывали первенство – в 2012 и 2013 годах.

Примечательно, что финальный матч турнира посетили глава города и представители Федерации футбола Украины. Встреча транслировалась в прямом эфире по областному телевидению и в записи на одном из центральных телеканалов Украины.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей