июля 21

Фирма Шериф Сыграв на своем поле вничью с израильским «Хапоэль», тираспольский футбольный клуб «Шериф» выбыл из Лиги чемпионов. Действующему чемпиону Молдовы в очередной раз не удалось преодолеть предварительный этап Лиги чемпионов.

Чтобы попасть в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов тираспольчанам нужна была победа в матче на своем поле, поскольку в первом туре израильский «Хапоэль» из Беэр-Шева выиграл с минимальным счетом 3-2.

Однако «желто-черным» этого сделать не удалось – ответный матч в Тирасполе закончился со счетом 0-0, и ФК «Шериф» выбыл из турнира.

Ранее неприступной крепостью для тираспольского клуба становились спортивные коллективы – «Братислава», «Спарта», «Олимпиакос», «Бешикташ» и московский «Спартак».

Далее чемпион Израиля продолжит участие в сильнейшем континентальном турнире по футболу и сыграет за место в плей-офф с греческим «Олимпиакосом». ФК «Шериф» остается бороться за первенство и кубок Молдовы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Шериф вне Лиги Чемпионов»

  1. Демократ пишет:

    И что мешало им на домашнем стадионе сыграть на победу,Говорят что болельщики не поддерживают и т.д.но как можно посещать игры где не показывают хороший футбол и не забивают голы!!!! Что толку тратить финансы на посещение игр и не видеть хорошего футбола.

  2. песимист пишет:

    пример игры взят у сборной России,

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей