июля 25

Спорт В столице Российской Федерации прошел Х Международный турнир на Кубок ПАО «Интер РАО» по мини-футболу. Главной целью этого традиционного спортивного мероприятия является сплочение и усиление командного духа многочисленного коллектива предприятий российского энергетического холдинга, в который входит Молдавская ГРЭС из города Днестровска.

За призовые места в турнире боролись 26 команд из Российской Федерации, дальнего и ближнего зарубежья. Команда футболистов Молдавской ГРЭС заняла почетное второе место в дивизионе «Б», а вратарь команды стал лучшим вратарем турнира.

Приднестровские энергетики – постоянные участники корпоративных футбольных турниров. Они заранее начали соответствующую подготовку к спортивным соревнованиям. С осени 2015 футболисты начали интенсивно тренироваться. Они участвовали в цеховом турнире по мини-футболу среди работников МГРЭС и других республиканских турнирах по этому виду спорта. Согласно требованиям регламента корпоративных соревнований, была сформирована сборная команда, которая и отправилась в Москву.

Юбилейный турнир по мини-футболу среди компаний, входящих в Группу «Интер РАО», проходил в столичном спортивном комплексе «Крокус Сити». В этом году организаторы предложили новую схему проведения соревнований. По рейтингу трех предыдущих лет команды были разбиты на два дивизиона. В дивизион «А» вошла первая десятка сборных. Дивизион «Б» сформировали остальные
16 команд, в том числе футболисты сборной Молдавской ГРЭС.

В финальной игре в дивизионе Б приднестровцам противостояла сборная команда Нижневартовской ГРЭС. Напряженная игра завершилась со счетом 3:1 в пользу нижневартовцев.

Сводные итоги турнира в дивизионе «А»:
1-е место – команда исполнительного аппарата «Интер РАО» (г. Москва),
2-е место – команда «Теласи» (Грузия),
3-е место – команда ТГК-11 (г. Омск, г. Томск).

Сводные итоги турнира в дивизионе «Б»:
1-е место – команда Нижневартовской ГРЭС,
2-е место – команда Молдавской ГРЭС,
3-е место – команда Костромской ГРЭС.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей