Авг 02

Спорт Приднестровские спортсмены приняли участие в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи в Минске. В соревнованиях участвовали гребцы из 62 стран мира. Соревнования проходили с 28 по 31 июля.

Выступающий за сборную команду Российской Федерации, приднестровец Сергей Филин завоевал две золотые медали. Он принимал участие в заездах на байдарке одиночке и байдарке двойке на дистанции 200 метров.

Еще одну золотую медаль на дистанции 500 метров в составе экипажа каноэ четверки завоевал приднестровец Олег Шуринкин.

Лучшей командой в общем медальном зачете по итогам состоявшегося чемпионата признана сборная Венгрии, лучшей командой в мужском каноэ – Россия, в женском каноэ – Беларусь. Лучшей командой в мужской и женской байдарке стала также сборная Венгрии.