Авг 04

Спорт В столице Хорватии, г. Загреб, с 23 июля по 1 августа проходил чемпионат Европы по боксу среди школьников (возраст 13-14 лет). В соревнованиях приняло участие 255 юных боксеров из 27 европейских стран. Приднестровье представляли шесть спортсменов, из них пять представляли Тираспольскую школу борьбы и бокса и еще один – Бендерскую СДЮШОР.

Для тираспольчан Александра Добровольского и Антона Соловьева, а также бендерчанина Максима Лупу турнир закончился уже после первых поединков.

Тираспольский боксер Даниил Слепой, выступавший в весовой категории 44,5 кг, стал бронзовым призером чемпионата Европы по боксу среди школьников. Он выиграл бои против у боксеров из Сербии и Хорватии, но в полуфинальной встрече уступил шотландцу.

Еще одну бронзу принес приднестровской команде Дмитрий Самойленко из Тирасполя. В весовой категории 46 кг Дмитрий одержал победы над бойцами из Германии и Кипра, но в полуфинале проиграл российскому боксеру.

Тираспольчанин Владислав Гудзь показал самый высокий результат. Он стал чемпионом в весовой категории 59 кг. Спортсмен на турнире одержал победы над спортсменами из Румынии, Украины и Италии. Это позволило ему занять первое место в своей весовой категории и стать чемпионом Европы по боксу среди школьников.