Приднестровье готовится принять международную факельную эстафету «Бег мира». В Государственной службе по спорту ПМР обсудили мероприятия по встрече международной эстафеты, которая в этом году посетит Приднестровье.
Четыре год назад, эстафета «Бег мира» уже побывала в нашей республике, и вот, Приднестровье вновь готовится принять участие в этом международном мероприятии.
Целью «Бега мира» является развитие и поддержание культуры мира на планете. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Принять участие в эстафете может каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. Для участника достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.
В 2016 году бегуны из разных стран пронесут факел Мира по территории США, Европы, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины, стран Африки и Юго-Восточной Азии.
10 сентября «бегуны мира» прибудут на территорию Республики Молдова, а уже оттуда планируют отправиться в Приднестровье.
В нашей стране участники эстафеты планируют побывать в Тирасполе, а также Дубоссарском, Слободзейском и Григориопольском районах.
С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. За это время факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Бег мира»
Оставьте свой отзыв
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
24 Авг 2016 в 11:38
Да, господа, дожили, на уровне государственных органов поддерживаем сектантов! Ура! Когда то, когда я была совсем юной Ягой Великий учитель, так тогда его называли- Шри Чинмой, покорял Молдавию, в том числе и наш прекрасный город. Видно удалось покорить, раз осталось столько последователей. Дорогие мои соотечественники, если хотите быть обманутыми, обманывайтесь. Ведь в самую красивую обертку можно завернуть откровенное ………