Авг 24

Спорт Приднестровье готовится принять международную факельную эстафету «Бег мира». В Государственной службе по спорту ПМР обсудили мероприятия по встрече международной эстафеты, которая в этом году посетит Приднестровье.

Четыре год назад, эстафета «Бег мира» уже побывала в нашей республике, и вот, Приднестровье вновь готовится принять участие в этом международном мероприятии.

Целью «Бега мира» является развитие и поддержание культуры мира на планете. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Принять участие в эстафете может каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. Для участника достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

В 2016 году бегуны из разных стран пронесут факел Мира по территории США, Европы, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины, стран Африки и Юго-Восточной Азии.

10 сентября «бегуны мира» прибудут на территорию Республики Молдова, а уже оттуда планируют отправиться в Приднестровье.

В нашей стране участники эстафеты планируют побывать в Тирасполе, а также Дубоссарском, Слободзейском и Григориопольском районах.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. За это время факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Бег мира»

  1. Баба Яга пишет:

    Да, господа, дожили, на уровне государственных органов поддерживаем сектантов! Ура! Когда то, когда я была совсем юной Ягой Великий учитель, так тогда его называли- Шри Чинмой, покорял Молдавию, в том числе и наш прекрасный город. Видно удалось покорить, раз осталось столько последователей. Дорогие мои соотечественники, если хотите быть обманутыми, обманывайтесь. Ведь в самую красивую обертку можно завернуть откровенное ………

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей