Сен 08

Спорт Правобережный город Приднестровья принимает фестиваль женского футбола. Традиционный спортивный праздник проходит под девизом «К мечте с футболом».

Фестиваль женского футбола в Бендерах проходит уже во второй раз. В этом году в турнире примет участие 150 команд, причем это исключительно женские непрофессиональные команды. Таким образом, организаторы мероприятия пытаются приобщить большие массы молодежи к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни.

Перед каждым матчем тренеры городских спортивных школ проводят зарядку. Затем командам проводится инструктаж и начинается тренировка. Упражнения подобраны на выносливость, ловкость и силу. Учат технике владения мячом, ударам и передачам.

Футбольный фестиваль организовали городские спортивные школы, а также клуб «Юный футболист». Программа мероприятия насыщена. Это как спортивные состязания, так и воспитательные занятия. Сотрудники милиции прямо на футбольном поле напомнят школьницам правила поведения на дороге. Организаторы считают, что этот праздник женского футбола поможет привлечь девочек в этот эстетичный вид спорта.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей