Сен 16

Вчера на спортивной арене «Шериф» в столице Приднестровья состоялась дебютная игра тираспольского футбольного клуба в групповом этапе Лиги Чемпионов. ФК «Шериф» принимал «Шахтер» из Украины. В ходе упорной борьбы победу одержали тираспольчане со счетом 2:0. Голы забили: Адама Траоре – на 16 мин. и Янсане Момо – 62 минуте матча.

Президент Приднестровской Молдавской Республики высказал восхищение по итогам этой игры.

«Вот это игра! Мы надеялись на победу. Мы верили в нее, как в чудо. Наша поддержка и талант футболистов «Шерифа» сделали свое дело. 2:0!», - написал в своем телеграм-канале Вадим Красносельский.

К футболу отношение у всех разное, отметил руководитель Приднестровья, но вряд ли кто-то станет оспаривать, что это самая популярная в мире игра.

«Не все мы футболисты, не всегда следим за чемпионатами, не каждый является фанатом того или иного клуба, но, когда приходит большая игра, большинство из нас, пусть на время, становятся азартными болельщиками. Я люблю этот вид спорта – за его зрелищность, массовость, доступность и объединяющую силу. Чего только стоила сегодняшняя «Катюша» на трибунах», - подчеркнул Президент ПМР.

Вадим Красносельский написал, что болел, конечно же, за «Шериф».

«Команда заставила соперника понервничать и побегать, проведя достойнейший матч. Играли на истинно европейском уровне. Победа далась нелегко. «Шахтер» настойчиво владел мячом, часто целился в «шерифовские» ворота, заставляя каждый раз замирать от напряжения. Но тем интереснее было наблюдать за борьбой. Тирасполь подтвердил, что достоин Лиги чемпионов», - подытожил глава приднестровского государства.

Наставник тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб также поделился эмоциями после победы его команды над «Шахтером» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Хорошая игра. Хороший соперник, постоянный участник Лиги Чемпионов, выходил из группы не раз. Но знал: мои ребята в скорости, технике не так-то уступают. Рад, счастлив за своих ребят. Я сегодня очень счастливый человек. Думаю, и ребята тоже», - сказал Юрий Вернидуб.

СОСТАВЫ КОМАНД:

Шериф: Атанасиадис, Кристиано, Дуланто, Арболеда Уртадо, Костанца, Тиль, Аддо (Радельич, 86), Коловос (Янсане, 55), Яхшибоев (Бруно, 67), Траоре, Кастаньеда (Николов, 85).

Шахтер: Пятов, Додо, Матвиенко, Марлон, Исмаили, Антонио (Патрик, 65), Майкон, Педриньо, Тете (Марлос, 46), Фернандо (Мудрик, 65), Траоре.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Историческая победа в Лиге Чемпионов»

  1. Аноним пишет:

    Ничего сами сделать не можем. Даже для побед заказываем иностранных игроков, что бы они за нас выигрывали… или проигрывали…ну, как получится…

  2. гуляющий пишет:

    Анониму—– И чего же ты не в команде футболистов?????

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей