Апр 06

Теннис в ПриднестровьеВ городе Дубоссары прошёл Республиканский турнир по настольному теннису среди команд силовых и несиловых структур. Соревнование было посвящено Всемирному дню настольного тенниса, который отмечается 6 апреля. Участниками турнира стали 14 команд – 6 представляли силовые структуры, 8 – различные министерства и ведомства.

Среди участников от силовых структур в командных соревнованиях лидерами и обладателями заветного кубка стали спортсмены Министерства обороны ПМР. Лидеры команды Валерия Томашек и Ярослав Коршунов также отличились и в личных соревнованиях, завоевав первые места.

На втором общекомандном месте – спортсмены Министерства внутренних дел ПМР. Спортсмены этой команды – Терентьев Александр и Сорочан Елена – заняли вторые места.

На третьем месте сборная команда Государственного таможенного комитета ПМР. Большой вклад в победу внесли игроки: Роман Дроздов – 3-е место и Ольга Бачу – 4-е место.

Третье место в личных соревнованиях у женщин среди силовиков заняла представительница команды Оперативной группы российских войск в Приднестровье Анна Шестакова.
Теннис в Приднестровье
Среди команд несиловых структур 1-е место завоевали спортсмены Верховного совета ПМР. Игрок этой команды Олеся Банкова в личных соревнованиях заняла 1-е место, а Игорь Киливник – 2-е место.

В командных соревнованиях на втором месте остался сборный коллектив Государственной службы по спорту ПМР. Большой вклад в успешный результат внес Руслан Шостак – 1 место. Его напарница – Ирина Твердохлебова заняла 7 место.

На третьем месте в командных соревнованиях расположилась дружная команда Министерства экономического развития ПМР, в составе которой выступали: Виктория Пацюк, занявшая в личных соревнованиях 2-е место и Сергей Глушко – 6 место.

Главная судейская коллегия также отметила игру спортсменов: занявшего 3 место в личных соревнованиях Владимира Алифанова от Министерства по социальной защите и труду ПМР; представительницу Министерства финансов Ирину Каушан, завоевавшую бронзовую медаль в личных соревнованиях.