Выступая на чемпионате мира по шашкам-64 в болгарском городе Балчике, бендерчанка Светлана Уланова, выиграла турнир по быстрым шашкам среди спортсменов, возраст которых не превышает 10 лет. В этой группе выступало 15 человек.
10-летняя Светлана Уланова набрала 11 очков, на одно опередив занявших 2-е и 3-е места россиянок. В пяти партиях турнира бендерчанка одержала победу, одну - с российской спортсменкой Дарьей Кудрявцевой - сыграла вничью и одну партию уступила белорусской спортсменке Яне Лазовик.
Среди мальчиков в турнире по быстрым шашкам 6-е место занял воспитанник бендерской школы шашек Николай Долапчи. У него был 21 соперник.
9 июля на чемпионате мира стартовал турнир по классическим шашкам, который завершится 15 июля.
За шашечную корону в Балчике сражаются представители 15 стран, в основном, стран СНГ и Балтии. Шашки-64 или русские шашки набирают популярность и за рубежом. В этом чемпионате играют спортсмены из Болгарии, Румынии, Венгрии и Польши.
В чемпионате мира среди юношей и девушек также принимают участие приднестровские спортсмены Евгений Тозловану, Анна Шляховская, Кристина Заруба и Ксения Рогожинер.
В этом году на чемпионате Европы в белорусском городе Борисове приднестровские спортсменки завоевали бронзу в командном зачете, Кристина Заруба к тому же стала бронзовым призером в основном турнире. На счету наших юных шашистов также победа в международном командном турнире «Золотая шашка».
Ирина Шитова
Оставьте свой отзыв
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
Обсуждение новостей