В Евпатории прошел чемпионат мира по шашкам-64 среди юношей и девушек до 23 лет и среди ветеранов.
Воспитанник бендерской школы шашек Дениса Дудко завоевал две медали - в классических и быстрых шашках. В блиц-шашках Денис занял шестое место. Все три шашечных турнира проводились по русской версии шашек-64 по системе микро-матчей из двух игр. Система проведения – швейцарская.
В классических шашках бендерчанин набрал 12 очков из 18 возможных, вперед пропустив только россиян Владимира Егорова и Мажита Саршаева. Одинаковое количество очков с Денисом набрали 4 спортсмена, но по дополнительным показателям приднестровский мастер шашек опередил своих конкурентов.
Международный гроссмейстер Владимир Егоров уверенно выиграл все три турнира, не потерпев ни одного поражения. Денис Дудко в классической игре проиграл только лидеру, 4 партии свел к ничьей и в четырех одержал победу.
В соревнованиях принимали участие 31 спортсмен из шести стран: России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Эстонии и Молдовы.
Молдавский гроссмейстер Ион Доска среди ветеранов - спортсменов 50-60 лет - стал победителем и в классической игре, и в блиц-турнире, подтвердив свой статус сильнейшего. Среди участников соревнований у него был самый высокий рейтинг. Призерами также стали Серей Бойко из Украины и Геннадий Шапиро из Германии. В возрастной группе старше 60 лет первенствовал российский гроссмейстер Николай Абациев. Всего в чемпионате мира среди ветеранов принимали участие 43 спортсмена из 7 стран.
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста

Обсуждение новостей