июня 08

Приднестровский спортсмен покорил европейский "Олимп". Николай Иов - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу (выступает в составе сборной России). Тяжелоатлет на всех соревнованиях выделяет свою принадлежность к Приднестровской Молдавской Республики. Он обычно выходит для получения заслуженных наград с флагом ПМР под звуки приднестровского гимна.

Николай выразил благодарность всему тренерскому штабу, а также всем жителям республики и родного города Дубоссары, которые болели и верили в его силы.

"Хочется выразить искренние слова благодарности всем, кто верил в меня, всемерно поддерживал и переживал несмотря ни на какие сложившиеся обстоятельства и всевозможные трудности различного уровня. Здесь вдали от Родины выходя на Европейский помост я по особенному испытывал огромное чувство ответственности перед своим Отечеством, перед своим народом! Слова особенной благодарности всему российско-приднестровскому тренерско-преподавательскому составу подготовившего меня физически и морально к выступлению на международной спортивной арене, вложивших в мою победу огромные знания и педагогический кропотливый, ежедневный труд, свой богатый жизненный опыт, которые в общем итоге привели всю нашу команду на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы 2013. Огромное человеческое спасибо всем родным, близким, знакомым и болельщикам которые всегда помогают и поддерживают как морально, так и духовно", - сказал приднестровский спортсмен.

Николай Иов, несмотря на свой возраст (22 года), завоевал уже седьмое европейское золото, в его коллекции также - три титула чемпиона мира, четыре чемпиона Евразии, два чемпиона США. Кроме того, Николай обладатель двух десятков рекордов мира и Европы.

Василий Бегунов

Один отзыв на «Приднестровский тяжелоатлет покорил Европу»

  1. Андрей пишет:

    Лично я, испытываю огромную гордость за своего ЗЕМЛЯКА!Так держать,Николай! Ты УМНИЦА-ТИТАН!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей