Сен 23

Бетонирование дороги

В Дубоссарском районе начали строительство новой автодороги методом бетонирования. Протянется «бетонка» от автотрассы «Тирасполь-Каменка» к селу Цыбулевка. Здесь еще с советских времен требовалось строительство участка дороги протяженностью 1 600 метров.

Дорожные работы подрядчик намерен завершить в два этапа. Одну треть пройдут в этом году. Окончание строительства – 2021 год. На следующий год запланировано уложить около километра цементобетонного дорожного полотна семиметровой ширины. На это в 2021-м заложено немногим более 3 млн. рублей.

При выполнении работ применяются материалы местного производства, что особенно важно, так как средства остаются в республике, подчеркнул глава Дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан, который на днях проинспектировал ход строительства.

Руслан Чабан подчеркнул, что в городе и районе это уже шестой участок, где организовано цементобетонное покрытие. Ранее соответствующие работы проводились в селах Красный Виноградарь, Койково, а также в городе по улице Пляжной – на двух участках у оздоровительного лагеря и одном участке, ведущем к новому Центру реабилитации.

По словам главы района, данная практика показала хорошие результаты и будет применяться и в последующем при строительстве дорог.

Местные жители рады получить качественный путепровод в сторону ближайших городов – Дубоссары и Рыбница. Отмечают высокое качество уже произведенных работ.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Строительство новой дороги»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Что-то я не слышал, чтобы проводили конкурсы для бетонирования дорог. Ведь у нас не только Шериф производит бетон, НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей