Сен 25

Днестро́вскВ Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов республиканского смотра-конкурса "Самый зелёный и чистый город (поселок, село) Приднестровской Молдавской Республики»". Второй год подряд среди городов численностью до 15 тысяч человек победу завоевал Днестровск. Городу был вручён диплом и денежная премия в размере 25 тысяч рублей, а также сертификат на сумму 6600 рублей на приобретение посадочного материала.

Начальник службы ЖЭУК-5 г. Днестровск Валерий Рябой рассказал, как распорядится полученными средствами.

- 20 процентов от суммы будет выплачено в виде премий тем, кто принял самое непосредственное участие в подготовке к конкурсу, кто несколько месяцев, не покладая рук, трудился на улице. На остальные деньги, скорее всего, приобретём какую-нибудь технику, которую опять же будем использовать на благоустройство.

По словам членов комиссии, оценивавших благоустройство приднестровских городов и сёл, второй раз стать победителем гораздо сложнее, чем первый. Но коллектив ЖЭУК-5, окрылённый новым успехом, настроен и на третий раз. Но все хорошо понимают, что на следующий год, помимо чистоты и порядка, комиссию придётся чем нибудь удивить. Правда, на предстоящий период самой главной задачей руководство ЖЭУК-5 видит сохранение того, что уже имеется, в первую очередь, молодых насаждений.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей