В сентябре в Днестровске произошло событие, которого горожане ожидали уже несколько лет — состоялось открытие нового магазина «Хайтек». Бренд этой фирмы никому не надо представлять. Наверняка, многие днестровцы уже неоднократно становились покупателями его товаров – бытовой техники самого разного назначения.
Новое современное строение украсило главную улицу Днестровска, и уже как-то трудно вспоминается, что буквально два года назад здесь зияло выбитыми окнами обветшавшее здание, называемое когда-то магазином «Искра».
Со строительством нового «Хайтека» связана даже небольшая «войнушка», когда днестровцы грудью встали на защиту сосен, волею судьбы попавших в пятно строительства. Правда, одно дерево не отстояли, ибо в данной ситуации это было просто невозможно, но конечный результат, безусловно, стоил этой небольшой жертвы.
По словам генерального директора ООО «Хайтек» Юрия Нилова, переезд магазина в новое здание обусловлен расширением торговой площади, которая по сравнению со старым помещением увеличилась в полтора раза.
«Мы теперь можем, — сказал он, — предложить покупателям больший ассортимент своего товара, что, собственно, уже и сделано. Новый магазин представит больше моделей холодильников, стиральных машин, компьютеров. В три раза увеличится количество посуды. Появится ряд товаров, которые ранее в днестровском «Хайтеке» не продавались, мы познакомим покупателя с новыми брендами и моделями».
В честь новоселья собственник фирмы инвестировал 50 тысяч рублей на приобретение самой разнообразной бытовой техники для детских садов и школ Днестровска, в перечне которой значатся холодильники, стиральные машины, телевизоры, пылесосы, утюги и т.п. Также фирма «Хайтек» взяла на себя обязательство благоустроить прилежащий к магазину двор.
К моменту открытия у нового магазина скопилось достаточно большое количество людей. Такие дни, как водится, не обходятся без сюрпризов. Ожидания не оказались обманутыми. На ряд товаров была объявлена скидка, но главным событием стала лотерея. Первые 30 покупателей, взявшие товар от 500 и более рублей, были вправе рассчитывать на приз.
Главным подарком стал двухкамерный холодильник, а также ряд других бытовых приборов — от телевизоров и пылесосов до бутылки шампанского. Стоит отметить, что большинство призов разошлись в первый же час с момента открытия магазина.
Трудно сказать, был ли скрытый смысл в том, что новый магазин очень торопились открыть (внешние работы на здании ещё продолжаются) в период между событиями огромной важности — Днём Республики и приездом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Но если он присутствует, то Днестровск явно от этого не проиграл.
Галина Безносенко
Один отзыв на «Открытие нового магазина»
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
26 Сен 2013 в 19:32
Вот такой бизнес - хороший пример социально-ответственного дела, молодец Юрий Нилов