мая 31

Лето на носу, жаркая погода и, соответственно, встает вопрос сохранения скоропортящихся продуктов. С подобной задачей успешно справилась администрация центрального рынка города Бендеры. Мясной корпус обзавелся специальными холодильными столами, что позволит значительно увеличить время хранения и продажи продукции.

По этого в мясном ряду стояли традиционные для советских времен каменные прилавки. По словам заведующего центрального рынка, на таких столах можно было обеспечить хранение мясных продуктов не более пяти часов. А на самом деле работали за такими прилавками в течение всего дня.

Заведующий рынком похвалился, что сейчас мясной продукции жаркое лето не помеха. Специальные холодильные столы умеют поддерживать необходимую температуру, тем самым, помогают сохранить мясо свежим продолжительное время. Кроме того, каждое торговое место в мясном ряду оснащено новыми электрическими весами, что позволит быстро и точно обслужить покупателя.

Для обеспечения холодом всех прилавков была установлена мощная холодильная установка. Всего установлено 54 прилавка. Что немаловажно для комфорта продавцов и покупателей, в павильоне установлена принудительная вытяжная вентиляция, которая несвежий  поток воздуха вытягивает из зала на улицу. Тем самым сохраняется нормальная комфортная среда в павильоне.

По словам заведующего центральным Бендерским рынком, реконструкция продолжится. В ближайшее время планируется построить специальный павильон для продажи рыбы. В планах реконструкция молочных торговых рядов, которые по-старинке оборудованы каменными прилавками.

Иван Тыняев

Отзывов (5) на «Реконструкция рынка Бендер»

  1. Владимир пишет:

    Молодцы

  2. ооо.19 пишет:

    В Бендерах всё спокойно.На рынке поставили новые холодильные камеры.Руководство рынка сменятся в унисон с руководством города.Новый глава города меняет заведующего рынка.Цены на рынке в Бендерах равны ценам в Москве.Продавцы народ постоянный многих знают по именам Селяне на рынке редкие гости в основном стоят в проходах и торгуют с пола.У селян цены ниже но торговаться нужно шёпотом.услышит постоянный спекулянт. =простите реализатор=селянину не поздоровится Хотелось услышать сколько стоит торговое место с новым холодильником и как это отразится на цене мяса.Рынок в Бендерах давно не рынок а монополист вытряхивающий деньги с жителей города.Так и хочется сказать.дайте жалобную книгу.может дадут а догонят еще дадут.Добро пожаловать на рынок в Бендеры.там новые холодильники.и даже вентиляция.А цены…..походите по рынку поторгуйтесь..

  3. Владимир пишет:

    ООО ну давай так, давай я попытаюсь объяснить, чтобы ты сам пришел к чему-то простому и очевидному…Есть нормы, по которым мясо должно соответствовать качеству, для это есть надзор, который решает, подлежит ли мясо торговли или нет…Не для кого не секрет, если скотина умирает своей смертью (от старости или болезни), люди её один фиг режут и идут торговать ею понимаешь…Не дай бог, купить такое мяско и дать ребеночку, а что если этот человек вырастил на гормонах это животное, поросенка сделав его гермафродитом, то что добросовестный скотовод, за 1,5 года добивается, этот добивается этого же + с прослойкой мяса в сале за 4-6 месяцев, скажи мне пожалуйста - это как назвать? Мало того, что тот убивает других своим мясом, так он еще и добросовестного мотивирует заняться такой же фигней… Поэтому, места это хорошо, оборудованные места это еще лучше, но конечно же не надо обдирать продавцов, а еще лучше фиксировать цену на мясную продукцию, ведь есть законодательная база, на основе которой формируются цены на любые товары, в том числе и на мясо!Поэтому тут уже рычаги у гос-тва, как ими гос-тво будет распоряжаться или кто будет в надзоре сидеть(дядька, которому кинут на лапу или добросовестный ПМРец, у которого детки,внуки тут, кто сам хочет сделать жизнь ПМРцев лучше) это уже другой вопрос, но двигаемся я думаю в правильном направлении, потому, что тут и санитария ,минимизация заразы путем попадания из вне, поэтому это в плюс мое мнение…

  4. Леонид пишет:

    Если цены не синижаются, значит кто-то все же покупает эти дорогие продукты. Цены зависят от спроса. У нас рыночная экономика, и навно надеятся на социальное равенство потребитеьской корзины среди бедного и с достатком населения. Хотите чтобы была возможность кушать мясо бедным, вернитесь к советской модели равенства.

  5. Сергей пишет:

    Леонид - полностью согласен !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей