Окт 30

Садово-огородническое товарищество "Инвалид" подало ходатайство в Государственную администрацию города Бендеры о предоставлении в пользование земельного участка, расположенного в пойме реки Днестр в городе Бендеры.

Представители бендерской госадминистрации в целях разрешения ситуации встретилась с членами товарищества по поводу их ходатайства. На встречу для разъяснения были приглашены специалисты Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе встречи членам садово-огороднического товарищества "Инвалид" был разъяснен порядок применения норм статьи 118 Земельного кодекса Приднестровской Молдавской Республики в новой редакции, регламентирующей порядок оформления земельных участков для целей коллективного садоводства. Также СОТ "Инвалид" получил разъяснения по альтернативной возможности оформления прав на землю на праве краткосрочного пользования.

Выслушав рекомендации, члены СОТ приняли решение вынести вопрос о порядке оформления прав на землю на общее собрание товарищества.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей