Слободзейская прокуратура на прошедшей неделе провела координационное совещание по вопросам межведомственного взаимодействия органов и учреждений по раннему выявлению и учету неблагополучных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, имеющих детей, права и законные интересы которых нарушены.
Участие в нем приняли руководство и работники территориальной прокуратуры, председатели Советов – главы администраций сел (поселков) Слободзейского района, представители комиссий по защите прав несовершеннолетних первого и второго уровней, инспекции по делам несовершеннолетних, управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска.
«Вниманию присутствующих были представлены результаты прокурорской проверки деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района, проведенной в июле текущего года, которые свидетельствуют о недостаточном уровне взаимодействия указанных органов и учреждений», - сообщила пресс-служба Прокуратуры ПМР.
Также установлено: комиссиями по защите прав несовершеннолетних при администрациях сел (поселков) Слободзейского района и при государственной администрации Слободзейского района допускаются нарушения при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
Участники в ходе координационного совещания обсудили необходимость обеспечения должного взаимодействия органов, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также повышения качества работы по защите прав несовершеннолетних.
Особое внимание уделено проблемам, связанным с ранним выявлением и учетом неблагополучных семей, а также предложены возможные пути их разрешения.
По итогам межведомственного координационного совещания выработано решение, которое будет направлено в адрес заинтересованных органов для дальнейшего исполнения.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
Обсуждение новостей