марта 30

Республиканский ботанический сад, расположенный на юго-восточной окраине Тирасполя, передадут из ведения Министерства сельского хозяйства и природный ресурсов в подчинение столичной госадминистрации. Данная инициатива принадлежит Вадиму Красносельскому.

Глава государства считает, что эта мера будет способствовать оживлению рекреационной зоны столицы.

«В Приднестровье практически с нуля на месте пустырей и бывших свалок создаются яркие и комфортные досуговые объекты, а ботанический сад – это готовая основа для качественной парковой локации, которая будет востребована у местных жителей и гостей города», - сказал Вадим Красносельский.

Глава столичной госадминистрации Олег Долгопол уже посетил будущий городской объект. Первоочередной задачей он назвал санитарную расчистку зеленого массива Дендропарка.

Олег Долгопол отметил, что в перспективе вдоль обновленных пешеходных дорожек появятся малые архитектурные формы. Также целесообразным видится оснащение в городском парке игровой площадки. Таким образом, в Тирасполе появится новая зона для комфортного семейного отдыха.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Сад превратится в парк»

  1. Василий пишет:

    Что мешает реконструировать парк Победы? На это убожество без слез не взглянешь. В общем так себе идея. Может дрова понадобились?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей