мая 06

В городе Бендеры идет к завершению обустройство новой рекреационной зоны. На месте пустыря появился открытый спортивно-досуговый комплекс. Здесь найдется место для людей различного возрастного диапазона, для индивидуального и семейного отдыха. Это стало возможным по запросу жителей микрорайона Солнечный.

На реализацию проекта государство выделило 4,3 миллиона рублей. Работы находятся на завершающей стадии, остались мелкие штрихи. Торжественное открытие запланировано на 7 мая.

Спорткомплекс включает:
- футбольное поле 46 на 28 метров с искусственным покрытием белорусского производства,
- волейбольную и баскетбольную площадки,
- прыжковую яму,
- беговые дорожки (две круговые протяженностью 200 метров каждая и четыре покороче для забегов по прямой вдоль трибун),
- зона воркаута,
- уличные тренажеры,
- детская игровая площадка,
- теннисные столы,
- беседки для настольных игр.

Покрытие бегового полотна изготовлено в Тирасполе, где налажено производство резиновой крошки на основе переработки использованных шин.

По словам главы Бендерской администрации Роман Иванченко, на новой площадке будут на системной основе заниматься воспитанники спортивных секций по легкой атлетике и футболу. Инфраструктуру новой рекреационной зоны задействуют для проведения уроков физкультуры для местных школьников.

При этом объект останется доступным для всех любителей спорта и активного времяпрепровождения. Использование спортивных локаций предполагается на безвозмездной основе. Наличие искусственного освещения позволит заниматься в вечернее время.

В планах – озеленение территории сквера. Склоны будут оформлены лавандой. Решается вопрос обеспечения кадрами для ухода за объектом и его сохранности.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей