Окт 24

Тираспольский техникум коммерции в текущем учебном году произвел набор абитуриентов по практико-ориентированной (дуальной) системе обучения по профессии «Повар». Неожиданно количественный набор превысил контрольные цифры. Это подтверждает, что профессия повара всегда востребована, остается актуальной и востребованной в современном мире.

«Люди всегда будут нуждаться в пище, и есть постоянный рынок для ресторанов, кафе и других заведений, требующих кулинарных специалистов. А по практико-ориентированной (дуальной) системе обучения студенты сразу же получают опыт в своей будущей профессии», - отмечают преподаватели техникума коммерции.

Профессия повара постоянно эволюционирует, появляются новые техники, ингредиенты и рецепты. Чтобы быть лучшим в профессии, необходимо следить за новыми тенденциями, постоянно экспериментировать с новыми ингредиентами и техниками приготовления. Это делает профессию динамичной и интересной.

В Приднестровье за такими новинками следит также и ООО «Торговый проект», где накануне первокурсники-повара Тираспольского техникума коммерции побывали на экскурсии. Студентам показали и рассказали о новинках в кулинарном деле.

Организаторы провели экскурсию в игровой форме. Студентов разделили на команды, которые были задействованы в поиске конфет в технологическом оборудовании. При успешном поиске, ребятам рассказывали ее предназначение и характеристики.

«Благодаря практико-ориентированной (дуальной) системе обучения, студенты Тираспольского техникума коммерции становятся высококвалифицированными специалистами, готовыми воплощать вкусные фантазии в жизнь», - считают в техникуме коммерции.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей