марта 09

23 февраля и 8 марта в календаре профессиональных праздников и памятных дней в Приднестровской Молдавской Республике обозначены как День защитника Отечества и Международный женский день. 23 февраля – это мужской праздник, когда женщины накрывают столы, поздравляют мужчин, дарят им памятные подарки. 8 марта – женский праздник, когда женщины все также накрывают столы, а мужчины им в этом «усердно» помогают, а также дарят цветы и памятные подарки.

Накануне этих праздников на тираспольском заводе «Электромаш» прошли мастер-классы с участием детей и внуков сотрудников предприятия. Местом мероприятия была выбрана уютная столовая НП ЗАО «Электромаш».

Ребятам пришлось проявить свои творческие таланты. При поддержке руководителя творческих мероприятий – преподавателя рисунка, живописи и композиции художественной школы им. А.Ф. Фойницкого Дарьи Тарнавской молодые таланты электромашевцев показали свое мастерство в изготовлении своими руками подарков для пап и мам.

Наставник Дарья Тарнавская показала и рассказала, как из цветной бумаги с использованием ножниц, клея и чуточку фантазии можно создать оригинальный подарок для своих родственников. Благодаря творческой фантазии юных умельцев, поделки получились уникальными. Дети вложили в них светлые послания с поздравлениями и пожеланиями.

Маленькие участники мастер-класса остались довольными. Они с огромным удовольствием окунулись в мир творчества, интересно провели время. В качестве поощрения за старания детям вручили памятные дипломы. А еще по сложившейся доброй традиции малышей угостили вкусной выпечкой и сладким компотом, приготовленными поварами заводской столовой.

Довольные и сытые, зарядившись праздничным настроением, дети отправились домой в ожидании следующего интересного мероприятия на предприятии.

«Руководство предприятия совместно со службой по социальным вопросам уделяет особое внимание досугу подрастающего поколения», - сообщили на НП ЗАО «Электромаш».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей