июня 05

Приднестровье Бендерский железнодорожный мост перекрасят в цвета флага Приднестровской Молдавской Республики. Соединяющая два берега Днестра конструкция, пережившая на своем веку множество разрушений, реконструкций и ремонтов, станет ярким символом Приднестровья.

Как говорит история, переправа в этом месте Днестра появилась ещё в XV веке. Понятно, что в те времена она имела несколько иной вид, и выполнена была из дерева, а не железобетона как теперь. Официальным "днем рождения" моста считается 1871 год. Мост за свою историю пережил три разрушения 1919, 1941 и 1944-го годов. После последнего восстановления в 1949 году, мост с циклом 5-10 лет только ремонтировался.

Последний раз Бендерский железнодорожный мост ремонтировали шесть лет назад. По мнению эксплуатирующей мост организации "Приднестровская железная дорога", конструкция требует очередного ремонта и покраски. И в рамках этой работы возникло предложение выкрасить 272-метровую конструкцию в цвета красно-зеленого приднестровского флага.

Железнодорожникам эта идея понравилась. Все "за". Для них мост это работа, и второй дом, а первый – это родное Приднестровье, за свободу которого многие кровь проливали.

В следующем году Бендерский мост отметит юбилей – 145 лет. Каким предстанет юбиляр перед приднестровцами, станет известно в ближайшее время. Пока имеется интрига – окончательного решения по дизайну нет, всё на стадии разработки. Предстоит тендер для определения подрядчика для выполнения работ.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «Мост Приднестровья»

  1. моня пишет:

    Вот с покрашенным мостом приднестровье заживет счастливо и красиво , чем бы дете не тешилось , лишь бы не плакало !

  2. Анастасия пишет:

    А моня-гестапо-ион (три в одном ) (а может и больше ) без язвы и сарказма не может . Ну что тебе надо от ПМР -овцев , что ты такой ненавистник всего ..что происходит у нас .

  3. Вольный ветер пишет:

    Больше всего мне нравится когда “Все “За” Это какому придурку первому пришла такая идея, повторить дебилизм соседей-полудурков… Потом будут урны, скамейки и унитазы?
    Кто-то решил поиздеваться над флагом, и Все “За” Одна извилина на всех, прямая и короткая… Скорее всего эта идея тех, кто торгует краской; еще и “откат” получат…

  4. 00019 пишет:

    Мост для них работа и второй дом.(для железнодорожников)?А если сначала вернуть деньги пенсионерам и за вернуть их в конверт с цветами Приднестровского флага с извинениями .

  5. Петр пишет:

    Пусть красят в любой цвет. Главное чтоб люди жили богато и счастливо.

  6. ввп пишет:

    Анастасия ! Похоже вы выиграли тендер на покраску моста .

  7. Cергей пишет:

    Товарищи, однако утрировать в комментариях не надо. Если есть необходимость ремонта моста и проведения покрасочных работ - почему бы и не в цвета государственного флага?!
    Мост это не урна, вполне патриотично будет смотреться.

  8. Poruchik пишет:

    Мне кажется,мост в цвет флага это уже перебор.Достаточно просто флага над ним…

  9. Анастасия пишет:

    ввп ,а вы недалёкий человек ! Я ни какого отношения к покраске и краске не имею ,даже близко не стояла . Я написала лишь,что моня везде суёт свой нос и с ненавистью относится ко всему в ПМР .А вы про какой то тендер …….

  10. Аноним пишет:

    Конечно, есть более насущные сейчас проблемы, чем тех ,кого ободрали,как липку. А скоро 25 летие республики. Так, что дорогие пенсионеры и бюджетники, своих денег я думаю, вы не скоро увидите.

  11. Василиса пишет:

    Зачем мост красить в цвета флага ПМР? Согласна с Вольным ветром и Поручиком. Флага ПМР над мостом хватит.
    В Тирасполе уже сделали один чудо мост, подсветили……… Ничего кроме раздражения это чудо не вызывает. Вся набережная тёмная, работающих фонарей нет!!!!!!!!!!!!! Зато мост горит всеми цветами радуги. Это всё равно что на нищего одеть пиджак от Валентино - я помог нищему. А зачем ему этот пиджак?Он выглядит в нём клоуном. Так и в Тирасполе: улицы тёмные,фонари не работают, даже на центральных улицах, зато мост горит. Кому он нужен? Лучше бы всю набережную осветили. У меня вопрос к руководству города:”Почему улицы Тирасполя не обеспечены освещением в ночное время? Налоги вы собираете хорошо…На что вы тратите деньги, если даже лампочки не в состоянии поменять?”

  12. Надежда пишет:

    А в пос.Кировский темнота сплошная ,улицы не освещены ,идти с работы страшно .Даже нет фонарей ( не предусмотрены видимо) ,чтобы можно самостоятельно поставить лампу . Какой то первобытный строй и самое главное ,нет никому никакого дела до этой проблемы .Где наши депутаты , хоть бы раз вечером прошлись по своему району и посмотрели на всё это .

  13. Gonta пишет:

    А чего не красить, если хотят? От порданой краски доход в бюджет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей