июня 15

Молдавская ГРЭС Прозрачное летнее утро свежий ветерок наполняет тонким ароматом цветов. Глаз радует четко очерченные изумрудно-зеленые газоны, слышится переливчатое щебетание птиц. Кругом засажены клумбы, по краям выметенных дорожек приветливо помахивают веточками стройные березки. Ухоженный пейзаж территории Молдавской ГРЭС помогает людям начать свой рабочий день с положительных эмоций. Озеленением и благоустройством территории занимается участок № 2 административно-хозяйственного цеха по озеленению и благоустройству территории предприятия. На участке работает 20 человек. Они делают все, чтобы работники предприятия и гости летом любовались ухоженными газонами и благоухающими клумбами, а зимой пушистыми хвойными насаждениями. Долгие годы участок работал под руководством мастера по озеленению Софьи Захаровны Коровник. Эта милая и усердная женщина знакома многим.

При любой погоде она всегда была в гуще событий: на уборке растительных остатков, прополке сорных растений и посадке кустарников и деревьев. В конце апреля нынешнего года ветеран труда ЗАО «Молдавская ГРЭС», отмеченная за свой добросовестный и долгий труд Почетными грамотами и Благодарственным письмом Президента, Софья Захаровна ушла на заслуженный отдых. Коллеги, во главе с начальником АХЦ В.А. Бекчивым, и коллектив Молдавской ГРЭС выражают ей благодарность благодарность за плодотворный многолетний труд и желают счастья, здоровья, хорошего настроения и всех благ.

Административно-хозяйственный цех благоустраивает территорию Молдавской ГРЭС в строгом соответствии с годовым циклом природы. С начала года работники АХЦ проводят комплекс работ по уборке и благоустройству территории электростанции. С приходом тепла, в первую очередь, производится уборка растительного и бытового мусора, обрезка насаждений и раскорчевка сухих деревьев, представляющих опасность для персонала предприятия.

В связи с ликвидацией двух деревянных домиков, в 2015 году подготовлен масштабный проект по озеленению и благоустройству освободившейся территории. На их месте планируется создать зону отдыха. Уже завезено необходимое количество дерновой земли, выполнена планировка площади и высажены саженцы деревьев и кустарников из Тираспольского и Каменского питомников: 16 зеленых елей, почти 2-х метровой высоты, 16 кустов колоновидного можжевельника, 170 кустов самшита (буксус), 17 берез, 265 кустов роз и 30 плакучих ив. Скоро на территории нового парка взойдет газон травы.

Силами работников ГТЦ здесь проведен полив. Настоящим украшением зоны отдыха станут высаженные на этой территории 8 лип, 10 черемух и 4 березы.На следующем этапе благоустройства планируется устройство пешеходных дорожек и тротуаров, установка скамеек, урн и светильников, укладка тротуарной плитки на площадке в зоне отдыха и до столовой № 5. Этот объем работ ляжет на плечи сотрудников РСЦ. Открытие парка запланировано на октябрь нынешнего года.

Оксана Григоренко

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей