мая 14

Дорожное полотноВ столице полным ходом проводятся работы по расширению автомобильной дороги по улице Одесской, участок при подъеме на Балку. Здесь идет третий этап дорожного строительства.

Сначала перенесли опоры троллейбусных линий и электросетей. В настоящее время начинаются работы по расширению дорожного полотна. Демонтируется бордюрный камень, выбирается грунт под укладку асфальтобетона.

Таким образом, к окончанию строительства на данном участке автодороги появится дополнительная полоса движения. Планируется завершить работы к очередному празднованию Дня Республики.

Расширить дорогу по Одесской планировали давно. В часы пик здесь постоянные пробки. К тому же, аварийность на данном участке крайне высокая. Требовались перемены, и вот это время пришло.

В администрации города отмечают: из-за расширения дороги зеленая часть до тротуара будет заметно сужена, но это не повлияет на безопасность пешеходов. Для этого будут установлены ограждения. Они отделят проезжую часть от тротуара.

Примерно те же работы проводят на улице Правда. Здесь рабочие уже укладывают щебень под первый слой асфальтобетона. Работают максимально быстро, поэтому данный дорожный участок будет сдан в эксплуатацию в ближайшие дни.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Дорожное строительство в Тирасполе»

  1. Василий пишет:

    Отлично. Спасибо

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей