Окт 05

Парламентарий Вадим Левицкий отчитался за очередной год исполнения наказов избирателей на территории столичного округа №31 «Краснодонский».

По его мнению, за прошедшее время округ сильно преобразился в лучшую сторону. Были проведены запланированные работы на детских площадках. В частности, появилось резиновое покрытие на игровом комплексе сквера «Юбилейный», расположенном по улице Краснодонской. В этом году детский сад №17 получил в подарок компьютер. У входа на территорию школы №5 установлены новые металлические ворота. Сделан ремонт в подъездах дома №39 по улице Юности и ремонт входных групп дома №64 по улице Краснодонской.

На постоянном контроле у парламентария находятся наказы избирателей округа, которые касаются проведения ремонта внутри дворов, обустройства дорожек у многоэтажек, замены окон в подъездах домов. Все вопросы народный избранник решает с депутатами Тираспольского горсовета. Источником финансирования выступает не только бюджетный фонд исполнения наказов, но и спонсорские средства.

Парламентарий Вадим Левицкий отметил, что практически закончили намеченную программу замены старых окон в подъездах на пластиковые. Завершены работы в пятиэтажных домах, уже перешли на 9-этажные. В ближайшие дни эта проблема будет решена окончательно.

В частности, в текущем году заменены окна в подъездах дома №52 по ул. Краснодонской. Дому около 40 лет и окна не менялись со времени его постройки. Недалеко от двора многоэтажки проложили тротуарную дорожку. Их количество с каждым годом увеличивается на округе по просьбам избирателей.

Кроме того, при поддержке главы государства округ «Краснодонский» получил в пользование еще один большой спортивный комплекс. Современные игровые площадки за это лето появились на месте старого стадиона возле школы №5. Строительные работы провели за счет госбюджета. Изначально по программе было направлено 3 миллиона рублей.

Однако для того, чтобы закончить все работы и благоустроить полностью территорию возле школы, выложить все тротуарной плиткой, средств нужно было больше. По обращению Вадима Левицкого дополнительные источники нашлись. Это спонсорские средства, которые пошли также на установку лестничных пролетов на территории школы.

До конца года на округе несколько детских площадок дополнят каруселями и качелями, установят новые песочницы для детей и скамейки. Уже составляется новый список наказов для исполнения в следующем году.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «По наказам избирателей»

  1. Василий пишет:

    Браво. Ждём отчёта остальных слуг народа

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей